Menu
Menü
X

Eigene Kontakte und Anschriften

Pfarramt I

Pfarrer Christoph Mohr
Schillerstr. 15A
64367 Mühltal
Telefon: 06151 14364
Email: christoph.mohr@ekhn.de

Da will ich hin!
Pfarramt II

Pfarrerin Simone Kistinger
Büro: Elfengrund 1
Postanschrift: Schillerstr. 15
64367 Mühltal
Telefon: 06151 1368677
Email: simone.kistinger@ekhn.de

Da will ich hin!
Pfarramt
Lazaruskirche
Pfarrerin Claudia Allmann
Löhehaus (auf dem Gelände der NRD)
64367 Mühltal
Telefon: 06151 1495013
Email: claudia.allmann@ekhn.de
Da will ich hin!
Jugendarbeit

Gemeindepädagogin
Nina Keppel
Telefon: 06151 606665
Email: nina.keppel@ekhn.de

Gemeindebüro

Schillerstraße 15
64367 Mühltal
Telefon: 06151 14364
FAX: 06151 147850
Email: kirchengemeinde.nieder-ramstadt@ekhn.de

Öffnungszeiten:
Mo, Di, Fr: 10:00 - 12:00 Uhr
Di, Do: 15:00 - 17:00 Uhr

Es gibt Gründe, die dazu führen, dass die planmäßigen Öffnungszeiten nicht eingehalten werden können. Sollte ein persönlicher Besuch erforderlich sein, dann empfiehlt sich eine vorherige telefonische Kontaktaufnahme.

 

Da will ich hin!

Stiftung SegensreichVorsitzender Stiftungsvorstand:
Pfarrer Christoph Mohr
Telefon: 06151 1012922
Ev. Kindertagesstätte

An der Zehntscheuer 2
64367 Mühltal
Leitung: Christiane Lask
Telefon: 06151 147261
Fax: 06151 - 1019987
Email: ev.kita.nieder-ramstadt@ekhn-net.de

Da will ich hin!
Bläserkreis CVJMLeiter: Helmut Fladda
Telefon: 06151 147796
Email: rfladda@nullpolynom.de

Weitere Anschriften

Gemeindehaus der Ev. Kirchengemeinde Nieder-Ramstadt

Ev. GemeindehausSchillerstr. 15
64367 Mühltal
Da will ich hin!

 

Kirchen der Ev. Kirchengemeinde Nieder-Ramstadt

OrtskircheAn der Zehntscheuer
64367 Mühltal
Da will ich hin!
LazaruskircheBodelschwinghweg 1
64367 Mühltal
Da will ich hin!

 

Andere Veranstaltungsorte der Ev. Kirchengemeinde Nieder-Ramstadt

Elfengrund EINSElfengrund 1
64367 Mühltal
Da will ich hin!
Dorfgemeinschaftshaus
Waschenbach
Zum Maiacker 8
64367 Mühltal
Da will ich hin!

 

 

top